Wilhelm Christens (deutsch, 1878-1964), Portrait eines Jungen in Landschaft, Öl auf Lwd., wohl Anfang 20. Jh., unten links sign., Maße: ca. 113 x 102 cm, kleinere Stellen mit Farbverlust, altersgemäßer guter Zustand.